Codice Gara:R1717012
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova (PZ)
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4260426
2SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4210421
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano3970397
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3790379
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3670367
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2390239
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4100410
2PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo4020402
3Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3810381
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3560356
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3540354
6MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3460346
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3460346
8GUARINIELLO ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3130313
9DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo3070307
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3050305
11Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 063030303
12Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE2990299
13Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062890289
14CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2850285
15RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2770277
16MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2600260
17Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2510251
18Prontera Biagio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062370237
19DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2300230
20MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2250225
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3150315
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2930293
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2730273
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2580258
5ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062530253
6Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1460146
7Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1450145
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"3120312
2Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2810281
3Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2510251
4Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2380238
5MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2230223
6Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2080208
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2630263
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2490249
3BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2060206
4Risoli Angelo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1710171
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1610161