Codice Gara:R1719028
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa526
2Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo449
3FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco373
4Mustica Francesca19106 - A.S.D. Arco Club Serro358
5RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia266
6SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia227
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia616
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia588
3Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia576
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia573
5Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
6Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB541
7Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna539
8Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa530
9Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro524
10CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB511
11STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco457
12Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna433
13Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna355
14GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA451
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco343
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club594
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE573
3COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco536
4PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE459
5FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB245
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo586
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania572
3Elia Giovanni19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei543
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia495
5Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania488
6Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club485
7D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco466
8Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo676
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani636
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco608
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania612
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco686
2Rizzo Leo Salvatore19017 - A.s.d. Arco Club Catania656
3DI GIORGIO FABIO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI637
4PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI622
5Savoca Maurizio Agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania590

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
FASONE FRANCESCO
Pensato Alessandro
1.780
219022 - A.S.D. Arco Club EtnaCoppola Daniele
Tomasello Mario
Nicolosi Giuseppe
1.327