Codice Gara:R1720002
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Campionato Regionale Indoor Compound
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero535
2Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero489
3Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE461
4Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE410
5Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero376
6Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari543
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
5ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici517
6Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero511
7Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero499
8FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
9Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero472
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE472
11Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari413
12Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE404
13Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
2Carta Bachisia Angela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari505
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
3Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari492
4Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari479
5Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari473
6Baldinu Leonardo20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero439
7Lucchi Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari523
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari451
3Carta Michele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari392
4Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari427
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
3TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos509
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM506
5Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
6Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA474
999Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO577
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
3DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA556
4Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA554
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU551
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos546
7Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM542
8PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU540
9Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
10Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
11Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari530
12Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM528
999Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso573
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos547
3COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera554
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM439
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA568
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia563
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari563
4BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia561
5Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM554
6Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos550
7Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
8Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
9Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia530
10ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
11Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
12Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari525
4Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU426
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Lanza Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM497
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU489
3ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM439
5Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero417
6Puligheddu Rosa Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
2CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU464
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero479
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari474
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari462
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU449
5Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
6Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU304
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari353
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari293
2Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU231
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verdetto Daniela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero186
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Pischedda Elisabetta
Piga Anna
1.400
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Marini Emanuela
Idili Angela
1.230
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
FRONTEDDU MARCO
1.528
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroRuiu Alessio
Chelo Salvatore
Farinelli Fabrizio
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
1.501
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Carta Michele
1.366
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.702
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
Angei Mauro
1.623
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Zedda Massimo
ULZEGA UMBERTO
1.614
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
BIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
ARU GIULIA
ARU MANUELA
1.402
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.336