Codice Gara:R1720003
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:28/01/2017 - 29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero502
2Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM499
3Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
4Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE459
5Carta Bachisia Angela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero447
6Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero438
7Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori429
8Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
9Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
10Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE383
11Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM545
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
6Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero528
7ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
8Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero515
9Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE515
10Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
11Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici509
12Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero495
13Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
14Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici484
15Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
16CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera472
17Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera470
18Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO460
19Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori460
20MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO451
21Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori444
22Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE427
23Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici422
24CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO415
25Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
26Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM387
27Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso381
28Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO473
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
3Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
4STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos522
3Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
5Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
6Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
7Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
8Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari494
9GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
10Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari488
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
12DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
13Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos485
14PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari481
15FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici478
16Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
17FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori462
18Baldinu Leonardo20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero462
19Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
20Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
21Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
22LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
2Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
3VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari508
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari490
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
4Morosi Ismaele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari438
5Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM399
6SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras390
7Monetto Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
8Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori421
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori303
3Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras468
2Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari414
3FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi410
4Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
5FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi392
6Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
7Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi355
8PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera351
9Pintus Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras221
10Porcedda Marco20010 - A.S.D. Arcieri Uras214
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori416
2Testa Alice20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
3Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
4Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
5murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos261
6Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras89
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia444
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera439
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia433
4Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi375
5Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras375
6Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI356
7Mattana Yuri20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera272
8Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU550
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU543
6Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
8Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU523
9Piga Elias20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero518
10Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO517
11Loi Luca20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero516
12garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa502
13Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
14Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso561
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera408
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia564
2Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa540
5Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
6Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos539
7FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia537
8Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos537
9ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
10Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia523
11Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos496
12Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
13CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU474
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
2Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari510
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU483
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM452
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM440
5ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM415
6Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
7Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero366
8Puligheddu Rosa Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO361
9Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso338
10Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
11CAPAI BENEDETTA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM515
3Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
4Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
5Viaggiu Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM338
6Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso334
7Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos324
8Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras315
9Arisci Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso297
10Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi294
11MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO266
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU233
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia437
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO419
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia378
6Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO375
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia314
8Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori518
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
3FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU451
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
5Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari449
6Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM431
7Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa429
8Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos428
9Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM414
11Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero412
12Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
13Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM342
14Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras320
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso491
2Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari259
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras239
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari331
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
3Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras217
4Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras200
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU429
2Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI213
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia408
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia274
3Verdetto Daniela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero189
4Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera132
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi410
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras330
3Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM324
4Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU284
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittau Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras148

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroPischedda Elisabetta
Carta Bachisia Angela
Piga Anna
1.387
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMereu Elena
Deiana Michela
Curreli Carla
1.255
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Marini Emanuela
Idili Angela
1.164
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Cucchedda Roberto
1.566
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroChelo Salvatore
Farinelli Fabrizio
Ruiu Alessio
1.538
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Riguer Antonio
Cocco Filippo
1.516
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.514
520070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
Marrocu Matteo
1.484
620063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOPevere Franco
MURTAS FILIPPO
CABRAS ERCOLE
1.326
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcas Celestina
Corsini Fiorella
STERI NEVIANDA
1.321
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Casti Paolo
Gilardi Sergio
1.542
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMonni Pasquale
Soggia Gavino
Zara Antonio
1.502
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Soro Gabriele
FULGHESU ROBERTO
1.465
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
Sanna Manlio Silvano
Argiolas Antonio
1.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Morosi Ismaele
1.436
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
SERRA LORENZO
Monetto Daniele
1.206
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Giovanni
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.255
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFRESI MICHELE
FOIS PIETRO
Pinna Salvatore
1.157
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTesta Alice
Uras Antonella
Piras Sara
1.038
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.726
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
Angei Mauro
1.616
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
FINOTTO ELIO
Melis Fabrizio
1.624
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Zedda Massimo
ULZEGA UMBERTO
1.613
320056 - A.S.D. Arcieri ArcosConti Daniele
Gaddari Angelo
Bulla Massimo
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
ARU MANUELA
ARU GIULIA
1.307
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Maccioni Felice
Piras Primo
1.240
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
Viaggiu Andrea
1.209
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
SANNA DANIELA
1.129
220063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOMARONGIU ANTONELLA
Tatti Anna Maria
Podda Susanna
1.063
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Rivoldini Alessandro
Provenzano Valerio
1.323
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
Locci Antonello
1.187
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Carlotta
Ibba Martina
Concu Aurora
739