Codice Gara:R1720005
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo e Olimpico
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero514
2Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
4Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
5Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
6Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE434
7Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero422
8Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras419
9Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
10Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori357
999Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE385
999Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero288
999Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM554
3Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari548
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
6Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici531
8ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
9Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
10Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
11Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
12Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero508
13Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici479
14Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE425
999Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero491
999Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero469
999Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari460
999Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari436
999Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA534
2Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi529
3Carlino Francesco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA478
4COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera461
5Marelli Mirko Joey20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO445
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
3Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
4STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras305
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos533
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori528
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
4MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO522
6Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
7PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
8Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
9Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari481
10Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
11GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
12Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
13Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori444
14FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
999FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici508
999Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
999Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
2VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi303
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari522
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari472
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
4Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
5Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM318
6Morosi Ismaele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari264
999Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
999Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras139
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori402
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori391
3Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos302
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi452
3Monetto Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
4Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari424
5Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos421
6FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi417
7Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
8PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448
2Testa Alice20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
3Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
4murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos304
999Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi446
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera445
3BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia440
4Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari430
5Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM416
6MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia389
7Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari372
8Codrogniani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi310
9Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi297
10Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
999Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
999Scanu Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras168
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori472
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
4garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa483
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso578
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
2Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU491
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM461
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
6Puligheddu Rosa Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO428
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
8Peddis Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras313
999Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM524
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU477
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
5Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
6Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU415
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM408
8Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi391
9Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso361
10Viaggiu Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM286
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso257
999Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
999Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
999BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos371
999PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos334
999Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso322
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM417
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi407
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia392
4PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia389
5MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO376
6Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos372
7STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras368
8Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO366
999Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO315
999SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia303
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos511
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari480
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU472
6Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari471
7Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
8Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi450
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
10Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa443
11Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari442
12FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
13Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos407
14Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos405
999Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa443
999Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
999Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
999Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM396
999GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
999Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa356
999Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM261
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso492
2Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos477
3Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso373
4Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras300
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi358
2Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari343
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras296
4Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras264
999Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras139
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU110
999CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU111
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia388
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera342
3MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia341
4Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras216
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi468
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras349
3Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM345

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
Piras Elisabetta
Deiana Michela
1.275
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Pischedda Elisabetta
Piga Anna
1.224
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Marini Emanuela
Idili Angela
1.087
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Loddo Riccardo
1.610
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Bandini Giacomo
1.594
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
Marrocu Matteo
1.544
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Lodato Morris
1.540
520001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroChelo Salvatore
Ruiu Alessio
Farinelli Fabrizio
1.468
620009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Cuccu Gavino
Zara Antonio
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcas Celestina
Corsini Fiorella
STERI NEVIANDA
1.141
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
MELONI ROBERTO
Casti Paolo
1.569
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Parziale Mario
Soro Gabriele
1.464
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Soggia Gavino
1.451
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
Sanna Manlio Silvano
Argiolas Antonio
1.352
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Morosi Ismaele
1.258
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Peddis Ivano
Medda Ajeeb
966
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Giovanni
Monetto Daniele
Gilardi Alessandro
1.331
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTesta Alice
Uras Antonella
Piras Sara
1.084
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerra Samuele
Codrogniani Karol Alberto
Pinducciu Federico
1.053
220010 - A.S.D. Arcieri UrasLoi Alessandro
Melis Angelo
Scanu Francesco
850
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.727
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Frau Davide
Zedda Massimo
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Garau Anastasia
1.230
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
Falchi Cristian Salvatore
1.358
220010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Maccioni Felice
Piras Primo
1.317
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
Viaggiu Andrea
1.218
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosRuggiu Giuseppe
BOSCU GUALTIERO
PRESTI GASPARINO
1.145
520058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMannai Eric
Marrocu Massimo
Serafini Vannuccio
940
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
SANNA DANIELA
1.084
220063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOMARONGIU ANTONELLA
Tatti Anna Maria
Podda Susanna
1.057
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Sanna Antonello
Mereu Efisio
1.323
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Guazzo Pietro
Boninu Mario
1.393
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
Demartis Albino
FALCHI MARCO
1.358
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Rivoldini Alessandro
Provenzano Valerio
1.316
420062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGaravello Piergiorgio
Manunta Massimo
Meloni Natale
1.242
520070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
Locci Antonello
1.041
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Maccioni Carlotta
Uras Antonella
699
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
CAU FLAVIO
Falchi Daniele Lucio
664