Codice Gara:R1720007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3560356
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2920292
3Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2600260
4Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2240224
5Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras2030203
6Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1810181
7CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1670167
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2790279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2180218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2950295
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2540254
3Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2380238
4URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2350235
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2330233
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2300230
7DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras1980198
8FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1980198
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2610261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2670267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras2640264
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2320232
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras1290129
2Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras52052
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras79079
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4070407
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4060406
3Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3690369
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3470347
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3370337
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2900290
7garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2890289
8Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2460246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3840384
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3000300
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera2910291
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras3580358
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3170317
3Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3100310
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3070307
5CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2300230
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2150215
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3610361
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2740274
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1820182
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3040304
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2980298
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2750275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1900190
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1660166
3Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos1490149
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2800280
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2730273
3Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2640264
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2410241
5Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2330233
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2260226
7Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2200220
8provenzano valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras2050205
9Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1900190
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2750275
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3070307
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2040204
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1830183
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2130213
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1640164
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1320132
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras96096
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras1270127
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1500150
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2720272
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2560256
3TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2420242
4Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras1540154

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Raffolini Daniele
Chia Pietro
9970997
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Pinna Luca
Marrocu Massimo
8490849