Codice Gara:R1720009
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:25/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2140214
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3210321
2Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2310231
3Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2240224
4Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1700170
5Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1640164
6Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras1500150
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2870287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2800280
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2470247
3Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2360236
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2160216
5Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1600160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3670367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4110411
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3910391
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3540354
4garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2860286
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2740274
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3760376
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3430343
2Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras3370337
3Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3350335
4Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3320332
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1560156
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3610361
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2780278
2Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1410141
3Loddo Rossana20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso91091
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3150315
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3060306
3Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2210221
4Arisci Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1180118
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2850285
2FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2570257
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2540254
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2510251
5Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras2510251
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2180218
7Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2060206
8Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1330133
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2210221

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Lotta Massimo
9640964
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Pinna Luca
Marrocu Massimo
8580858
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Giuseppe
Sanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
6960696