Codice Gara:R1720010
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2220222
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3220322
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2980298
3Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2320232
4Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2190219
5Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras2060206
6Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1750175
7Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1350135
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2850285
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2400240
2Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2170217
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2900290
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1890189
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1960196
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras2610261
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2600260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3850385
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4060406
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3880388
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2900290
4garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2740274
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3700370
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3600360
2Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3460346
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3390339
4Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2250225
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3680368
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3370337
3Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3010301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2830283
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2150215
3Loddo Rossana20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso98098
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3130313
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3120312
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2910291
4Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1910191
5Arisci Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1530153
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos1840184
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2680268
2Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2620262
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2600260
4Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras2500250
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2480248
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2480248
7Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2060206
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2750275
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3140314
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2260226
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1750175
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras1780178
2Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1550155
3Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1300130

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Del Castello Andrea Carlo
1.01601.016
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Pinna Luca
Marrocu Massimo
8370837
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Giuseppe
Sanna Vladimir
Costa Giancarlo
6310631