Codice Gara:R1720012
(VEDI Invito)
Località:Muravera
Data di svolgimento:09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4130413
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4120412
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3440344
4Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2800280
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3580358
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4600460
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4120412
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3910391
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3870387
5Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3300330
6Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3290329
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3180318
8STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3100310
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2890289
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2860286
11Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2820282
12Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2510251
13Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2270227
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3190319
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2840284
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2820282
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2740274
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2570257
6Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2300230
7Cocco Monja20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2160216
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3340334
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2480248
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1950195
4Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1710171
5Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras1220122
6Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1210121
7Podda Matteo 20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa64064
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3450345
2ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3430343
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2090209
4Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1880188
5arba rebecca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa38038
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2830283
2Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2570257
3Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2280228
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2140214
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1410141
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras2530253
2Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2110211
3Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1720172
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2370237
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1080108

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Zedda Massimo
Maccioni Felice
1.12501.125