Codice Gara:R1720013
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3200320
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3150315
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3100310
4Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2320232
5AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1900190
6Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras1860186
7CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1700170
8Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1670167
9Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1600160
10Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1410141
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2970297
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2850285
2Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2690269
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2490249
4Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2390239
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2290229
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3010301
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2630263
3Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2470247
4Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2200220
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras2710271
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1670167
3Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1170117
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras2000200
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codrogniani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1210121
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras59059
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4090409
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3980398
3Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3590359
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3430343
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3250325
6Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3180318
7garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2840284
8Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2720272
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3900390
2Aresti Riccardo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3330333
3COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3090309
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3060306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3750375
2Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3700370
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3680368
4Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras3530353
6Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3510351
7Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera2960296
8CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2520252
9Trudu Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2460246
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3590359
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3420342
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2950295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3290329
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3020302
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2840284
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2750275
5Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1740174
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2290229
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2150215
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1950195
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1950195
4Mazza Anna Flavia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1710171
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2980298
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2710271
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2620262
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2550255
5Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2490249
6Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2350235
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2280228
8Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2080208
9GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1880188
10Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1640164
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2700270
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1870187
2Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1830183
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2200220
2Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1730173
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1660166
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2360236
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1540154
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2780278
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2470247
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
5TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2110211
6Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras2020202
8Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1580158

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Del Castello Andrea Carlo
1.05801.058
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Poddighe Paolo
Soggia Gavino
9350935
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRazzato Michele
Trudu Salvatore
AZZENA MARIO
6640664