Codice Gara:R1720014
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:25/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori564
2ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici542
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
5Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
6GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
7Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici418
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
9Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso394
10Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso383
11Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici348
12Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso329
13Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso316
14Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras247
15Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori236
16CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera206
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso554
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori549
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
5Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici432
7SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
8DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
9Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos399
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
2Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos443
3Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
4Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
5Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras634
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos593
3Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
5Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori633
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
3murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
4Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
5FARRIS SARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos388
6Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
7LECCA CHIARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos309
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras657
2Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM628
3Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici552
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
5Loi Luca20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero477
6garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa423
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso656
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera557
3Aresti Riccardo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM206
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera573
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM620
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
3BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos579
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa560
5Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
6Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos556
7Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras634
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM610
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras536

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.488
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Cocco Filippo
1.332
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCucchedda Roberto
GRASSI HODER
Destro Luca
1.133
420058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Masia Giampaolo
Serafini Vannuccio
1.106
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Riguer Antonio
Pinna Andrea
1.610
220010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
Lotta Massimo
SERRA GAVINO
1.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Giovanni
Gilardi Alessandro
Medda Ajeeb
1.531
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Piras Sara
Ibba Martina
1.367
220057 - A.S.D. Arcieri Ichnosmurgia laura
FARRIS SARA
LECCA CHIARA
1.147