Codice Gara:R1720015
(VEDI Invito)
Località:Telti
Memorial Giovanni Decandia
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4650465
2CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4420442
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4250425
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4140414
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera4040404
6Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3700370
7Trudu Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3420342
8Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3250325
9Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2810281
10Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2000200
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3530353
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3960396
2Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3920392
3Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2700270
4FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2220222
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4150415
2CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3870387
3DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3530353
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3470347
5FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3330333
6AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3150315
7Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2770277
8MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2760276
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3620362
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3290329
3Mazza Anna Flavia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2510251
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2410241
5Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2280228
6STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2200220
7PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2120212
8MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1710171
9SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1610161
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2890289
3Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2540254
4FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2070207
5Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1830183
6Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1750175
7Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1550155
8Codrogniani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1200120
9Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1100110
10Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1040104
11Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI64064
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2370237
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1330133
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2670267
2Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2210221
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2540254
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1850185
2Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1400140
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3070307
2TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2910291
3Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2660266
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2640264
5Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2620262
6Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras2480248
7Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1960196
8Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1640164
9Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1300130
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1330133
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1250125
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1040104

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
Marras Fabio
CAU FLAVIO
6630663
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFRESI MICHELE
FOIS PIETRO
Serra Samuele
5540554
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.14401.144
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
CAU ANTONIO
Demartis Albino
1.10801.108
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiTrudu Salvatore
AZZENA MARIO
Razzato Michele
9230923