Codice Gara:R1720017
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori150146296
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras147128275
3Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos117109226
4Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras9691187
5MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO9478172
6Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera9370163
7Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM9255147
8Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso7743120
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso139124263
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO11479193
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras11998217
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras102102204
3Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO8980169
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos135111246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras130107237
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM7997176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici10270172
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras137139276
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos115103218
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras10072172
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM13390223
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras197182379
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA180181361
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU171166337
4garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa140117257
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM143114257
6Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU125131256
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aresti Riccardo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM146133279
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos118128246
3COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera87131218
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera159137296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM158158316
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa153130283
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras141127268
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera137125262
5CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU136100236
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras165151316
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso120112232
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici11465179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori154137291
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras144144288
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM141122263
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM9256148
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO9257149
2Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos9653149
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO7967146
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM6443107
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari149121270
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras149111260
3Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari122128250
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos133112245
5Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos12995224
6Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa113103216
7Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM11687203
8provenzano valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras11284196
9Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari12669195
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso91104195
11Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici7995174
12GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM9647143
13Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras7650126
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras110114224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras10670176
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO120120240
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI10599204
3TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI11089199
4Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras9673169
5Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras7454128

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Raffolini Daniele
Chia Pietro
488454942
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Curreli Salvatore
Marrocu Matteo
391335726
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Portas Diego
Liuzzo Alessandro Carmelo
368349717