Codice Gara:R1720019
(VEDI Invito)
Località:Capoterra
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4790479
2Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4620462
3DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4560456
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4440444
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera4330433
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3960396
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3730373
8Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2620262
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2410241
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera4450445
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4070407
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3870387
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3810381
4provenzano valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3720372
5Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3600360
6Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3550355
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3320332
8Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3310331
9GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3260326
10Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3000300
11Caffarelli Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2050205
12Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1910191
13Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1760176
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3730373
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3310331
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3260326
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3230323
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3110311
6MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3070307
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2920292
8PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2740274
8DE VIDI VIKY20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2740274
10MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2490249
11Cocco Monja20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2360236
12SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1980198
13Santocono Cinzia20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1690169
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos4050405
2Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras2500250
3Podda Matteo 20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa71071
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3320332
2Piras Sara20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2380238
3arba rebecca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa28028
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO4180418
2garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2780278
3Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2590259
4Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
5Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2210221
6Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2000200
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2400240
2Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2100210
3Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1390139
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1330133
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3720372
2TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3300330
3Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras2740274
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2670267
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2630263
6Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2360236
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2710271
2MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2620262
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2170217
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1740174
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2400240

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasZedda Massimo
Corna Giancarlo
Maccioni Felice
1.10501.105
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCurreli Salvatore
Massenti Massimo
Pisola Simone
1.06001.060
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Vladimir
Lodato Morris
Sanna Manlio Silvano
9910991