Codice Gara:R1720023
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO487
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso405
3Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori606
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras593
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici592
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
6GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
7Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
8Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
9MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO432
10Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
11Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras396
12Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras390
13Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
14Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM291
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos436
3Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO328
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO590
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori580
3Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari552
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
8Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari514
9Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
10Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
11Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos495
12Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO481
13DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
14Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos451
15Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi427
16Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari605
2Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
4Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos571
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori549
3Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
4Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
5RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras626
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos584
3FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi557
4FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi527
5Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
6BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia507
7Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari462
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori609
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
3CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia533
4BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia472
5Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
6Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
7CUSCUSA GAIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia328
8Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi571
2Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi558
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
4CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia516
5Codrogniani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi478
6Lebiu Chakris20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori450
7Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
8CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia171
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras649
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos540
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras690
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras681
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras648
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM640
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU606
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos603
7DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA586
8Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU577
9Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU566
10garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa511
11Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia642
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia638
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras608
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa596
5Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos565
7CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU497
8Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos186
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras651

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
GRASSI HODER
1.683
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Pinna Andrea
Riguer Antonio
1.669
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
URAS ETTORE
Lotta Massimo
1.589
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Ibba Martina
Piras Sara
1.423
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
BIANCO SERENA
CUSCUSA GAIA
1.333
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerra Samuele
Pinducciu Federico
Codrogniani Karol Alberto
1.607
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
2.019
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
Angei Mauro
1.749