Codice Gara:R1720025
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4930493
2CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4790479
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4750475
4DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4750475
5Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras4700470
6Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4590459
7FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4570457
8Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4540454
9Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4490449
10Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici4440444
11Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4260426
12garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa4150415
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3730373
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3330333
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3880388
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4570457
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4550455
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4530453
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4190419
5provenzano valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4170417
6Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4140414
7Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3950395
8Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3900390
9Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3890389
10Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3780378
11Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3780378
12Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3320332
13Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3060306
14Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2870287
15Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2770277
16Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2750275
17Demelas Serafino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2510251
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3730373
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3470347
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3430343
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3410341
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3360336
6PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2870287
7Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2770277
8MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2640264
9SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1850185
10Santocono Cinzia20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1180118
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3290329
2Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3050305
3Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2910291
4Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras2200220
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3070307
2Piras Sara20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2580258
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO4450445
2Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3880388
3Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3610361
4Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3240324
5Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1660166
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE VIDI VIKY20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3120312
2Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2030203
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3090309
2Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2700270
3Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1310131
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1arba rebecca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa55055
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3870387
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3660366
3TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3520352
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3310331
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3210321
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2550255
7Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2460246
8Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
9Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2410241
10Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2320232
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2960296
2MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2880288
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2200220
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2220222
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2070207
3Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1510151
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2450245

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Fozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
9240924
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
ARU MANUELA
Floris Cristina
8320832
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.25301.253
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Bandini Giacomo
Marcias Eliseo
1.16701.167
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCurreli Salvatore
Caddeo Franco
Pisola Simone
1.12201.122
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSatta Marco Maurizio
Rivano Emilio
Sanna Manlio Silvano
1.08901.089