Codice Gara:R1720035
(VEDI Invito)
Località:Villaspeciosa
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
2Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori431
3Picari Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici551
3ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici529
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
5GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
6Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici494
7Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
8Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori471
9PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
10Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
11Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici379
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO512
3URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
5Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos468
6Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos466
7Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici462
8Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
9Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
10DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
11LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici451
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
13Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici432
14FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
2murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
2Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM404
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
2Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
4garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa506
5Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras422
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso581
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
2Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
4Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
2Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici368
4CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici114
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM522
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
3Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos491
4Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos404
5Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos381
6De Pau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa357
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM157
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO419
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO373
3Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa451
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
5Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
6Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
7Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos396
8Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
9Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras256
10Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici167
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1arba rebecca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa118
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM367

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Lodato Morris
1.574
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
GRASSI HODER
Cucchedda Roberto
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
URAS ETTORE
DI PRIMA UGO
1.480
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPorcedda Sandro
Cossu Gianfranco
Tatti Ubaldo
1.366
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPinna Andrea
Soro Gabriele
FULGHESU ROBERTO
1.358
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciArgiolas Antonio
LILLIU RAIMONDO
Sanna Manlio Silvano
1.345
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosRuggiu Giuseppe
Brescia Francesco
Murgia Fabrizio
1.276
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
Sanna Antonello
1.328
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRivoldini Alessandro
Provenzano Valerio
Serra Antonello
1.074