Codice Gara:R1720036
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici537
3GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
4MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO497
5Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE494
6CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO463
7STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM451
8Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi409
9Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE398
10Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO476
2Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE288
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
2Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari493
4Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
5Caria Giovanni Francesco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari476
6Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
8Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
10Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
11LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici428
13Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
14Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos199
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari516
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari483
5Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM447
6Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
7Morosi Ismaele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari421
8Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
9Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi456
2Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
3Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari420
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari440
2Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras589
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
4Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
5Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA542
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
7PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU533
8Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
9Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM526
10Angei Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM570
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia561
3CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA561
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
5Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
6CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU492
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici399
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM534
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU523
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari448
4Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE315
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU510
2COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM461
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM522
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
4Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU471
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
7Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU444
8DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU432
9Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
10Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia436
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia400
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos296
5SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia260
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari488
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari468
4Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU456
5Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi421
7Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos411
8Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari386
9Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM335
11Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM333
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari217
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi420
2Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari327
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU405
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU223

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMonni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.486
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosTatti Ubaldo
Cossu Gianfranco
Porcedda Sandro
1.053
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Morosi Ismaele
1.420
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
MONTIS SAMUELE
Lotta Giovanni
1.410
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Carta Salvatore Guido
1.721
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
Angei Mauro
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Ruggiu Giuseppe
Brescia Francesco
1.386
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
SANNA DANIELA
1.096
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.342
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
Locci Antonello
1.024