Codice Gara:R1720042
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari511
2Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero505
3Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM496
4Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
5ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM453
6Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM435
7Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori413
8Picari Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici551
4Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM547
6ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici546
7Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
8De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero518
10PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
12Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici476
13MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO475
14Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera468
15CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera467
16CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO451
17Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos443
18Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM440
19Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
20Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE426
21Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori414
22Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici390
23Spinelli Dario20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO487
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
3Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
4Carta Bachisia Angela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero459
5Bortone Francesca20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari405
6Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari510
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
4Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
7Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
8Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
9FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
10Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
11Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori461
13Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
14Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari457
15Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari452
16Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
17Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos437
18Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos423
19Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici423
20LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari494
4Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari487
5Morosi Ismaele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari473
6Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
2Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM452
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
4Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
2Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi450
3Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori432
4FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi402
5Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari401
6Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
7Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi333
8Iri Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos267
9Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI193
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos215
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi459
2Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM406
3Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI401
4Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari395
5Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM366
6Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos345
7Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM334
8LAZZARINI FABIO BRENNO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici151
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA530
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA568
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU560
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU554
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici534
6FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM519
8Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa511
9CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU423
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera550
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM573
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia563
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia553
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera536
5Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici423
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM539
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU534
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari499
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU497
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
4COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari474
5Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero426
6Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM400
7Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM400
8Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso340
9Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici309
10MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI276
11Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici265
12CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici262
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori518
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos480
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU474
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU472
5Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos463
6Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM454
7Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa451
8Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU433
9Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
10Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM390
11Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos329
12Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM319
13GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM302
14Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI297
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO393
2PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia368
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia353
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO341
5SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia341
6Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa321
7Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos299
8MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari463
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
3DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU460
4Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa456
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos422
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU421
7Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU420
8Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari406
9Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi404
10Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
11Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM375
12Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos372
13Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI343
14Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI336
15TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI332
16Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa315
17Solinas Pietro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos298
18Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici200
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU411
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM226
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU202
4Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM119
5Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM66
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI205

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPorcu Silvia Andrea
ANGIUS MONICA
Dessi' Michela
1.384
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
PALLA ADRIANO
1.600
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
Marrocu Matteo
1.544
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Cocco Filippo
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Pinna Andrea
Parziale Mario
1.529
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
MELONI ROBERTO
Gilardi Sergio
1.497
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Zara Antonio
1.471
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
Argiolas Antonio
Sanna Manlio Silvano
1.369
520057 - A.S.D. Arcieri IchnosTatti Ubaldo
Cossu Gianfranco
Porcedda Sandro
1.310
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMaresu Alessio Salvatore
Fozzi Marco
Morosi Ismaele
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiPinna Salvatore
FOIS PIETRO
Pinducciu Federico
1.185
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMarino Alessio
Melis Alessandro Noah
Mandis Michele
1.106
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
FANARI MASSIMILIANO
Lippi Alessio
1.615
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
CAMPUS SALVATORE
1.537
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Garau Anastasia
Masala Carla
1.276
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciCiuffo Cristiana
Dessi' Silvia
CASULA MARZIA
836
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
Preti Carlo Maurizio
1.379
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Ruggiu Giuseppe
1.369
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Caddeo Franco
Massenti Massimo
1.163
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPIRAS GIULIA MIRIAM
PILI MARIA GABRIELLA
SANNA DANIELA
1.062
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
FALCHI MARCO
Demartis Albino
1.301
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosBOSCU GUALTIERO
Sanna Antonello
Solinas Pietro
1.092
320067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIErdas Ignazio
Cadoni Gianfranco Vincenzo
TIANA IGNAZIO EFISIO
1.011
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Marino Alessio
Melis Alessandro Noah
411