Codice Gara:R1720043
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:02/12/2017 - 03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso539
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM471
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
5Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
6Picari Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici538
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori533
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
5ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
7Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
8PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
9Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
10GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
11Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos472
12Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
13Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
14STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM440
15Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
16Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras425
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM420
3Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
5Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos494
6FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
7FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici477
8Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos467
9Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici463
10Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori462
11Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso456
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos446
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
14Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori456
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori421
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera467
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos415
3LAZZARINI FABIO BRENNO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici118
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU577
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
5Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa495
6Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera548
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera548
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa542
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
4Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM537
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso456
3Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos466
4Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa448
5Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos317
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa486
2Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa477
3Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
6Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM429
7Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
8Solinas Pietro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos403
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM387
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM377
11Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras331
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera402

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPinna Debora
Brundu Stefania
Etzi Elga
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
PALLA ADRIANO
1.563
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Atzeni Stefano
Cocco Filippo
1.439
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMasia Giampaolo
Marrocu Massimo
Serafini Vannuccio
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasURAS ETTORE
MELONI ROBERTO
Casti Paolo
1.541
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
FULGHESU ROBERTO
Pinna Andrea
1.447
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosCossu Gianfranco
Porcedda Sandro
Tatti Ubaldo
1.407
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
Argiolas Antonio
LILLIU RAIMONDO
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosBrescia Francesco
BOSCU GUALTIERO
Solinas Pietro
1.311
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
Locci Antonello
GARAU ALDO GIOVANNI
1.193