Codice Gara:R1801006
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
Riservato Arco Olimpico
Data di svolgimento:20/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE548
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
5Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
6CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
8LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
9ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
10PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare575
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
5De Gattis Domenico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco508
6Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
8Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
9SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team518
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team564
3Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
6RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.536
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
9Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
11Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
12MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
14Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
16CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
17Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
18LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
19Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO535
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
4BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia500
6Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
7GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
7SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
6MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
7PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi366
8SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi281

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAPPELLO SONIA
1.638
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Melotto Luca
Depaoli Matteo
1.708
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
RITORTO ANTONIO
Lucato Roberto
1.643
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Paciello Francesco
LEMBO FABRIZIO
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
ANDREASI SHASA
Aloisi Francesca
1.585
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
1.597
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.432
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
PUGNANI FRANCESCO
1.286