Codice Gara:R1801009
(VEDI Invito)
Località:PEVERAGNO (CN)
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5015171.018
2Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice363394757
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5275191.046
2MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5025081.010
3GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487496983
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497475972
5BRUNO LUCA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479486965
6BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485448933
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5635481.111
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5595401.099
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5425461.088
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498453951
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum400447847
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5655501.115
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5415441.085
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5325351.067
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5325241.056
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5085081.016
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5385471.085
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5335511.084
3Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5295421.071
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5224981.020
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum474462936
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5575681.125
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5635691.132
2Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5445501.094
3Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5225041.026
4Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5095171.026
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO205179384
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5585441.102
2Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5455451.090
3Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5195051.024
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5315361.067
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5375231.060
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso398437835
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4945091.003
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501480981
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496465961
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473486959
5REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488469957
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO444374818
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495500995
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465495960
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice464452916
4Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice448443891
5FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428393821
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419396815
7RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391417808
8NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO374334708
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO384322706

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMACAGNO GIUSEPPE
GRELLA DAVIDE
Cockings Marco Paolo
1.4861.4792.965
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Rovera Claudio
RITORTO ANTONIO
1.6381.6183.256
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaCasanova Fuga Massimo
Lonis Enrico
Foti Michele
1.6221.5943.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
SUCATO Salvatore
Recupero Marcello
1.4701.4312.901
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
FAILLACI Antonino
RUBATTO PIER FRANCO
1.3141.3102.624