Codice Gara:R1801011
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO300
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco565
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO546
5Coggiola Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
6MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
7Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia475
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
9SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
2Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia539
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
2Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
8Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
10Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
12LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
13Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
14Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
3BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia482
5GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
5Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
9SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.546
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
5Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
6CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
7POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
8CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
9MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
2Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO579
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco567
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
5Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi549
3TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO499
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO466
4ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso442
5Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo405
7EMILI PIERA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.393
8LIO ROMINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
5Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
6Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
7VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
8Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
9Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
11MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
3Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI445
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
6Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia416
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
5Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
8VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso413
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
11FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso402
12GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco396
13Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole365
14Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
3MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale354

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
LEMBO FABRIZIO
Paciello Francesco
1.417
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Francesca
ANDREASI SHASA
Croletto Elisa
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.624
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
1.366
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.416
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.399
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRecupero Marcello
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.506
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Chiurato Davide
Frasca Zaverio
1.361
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
MORRA GIORGIO
MODOLO ANDREA
1.145
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.254
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
ELLENA MARCO
1.437
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
VIGO MODESTO
Paciello Francesco
1.234
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRUBATTO PIER FRANCO
Cocchi Ernesto
FAILLACI Antonino
1.218