Codice Gara:R1801017
(VEDI Invito)
Località:CERANO (NO)
Data di svolgimento:25/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI517
2Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
3Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI466
4CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente530
2TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
3Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS523
4Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS515
5AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS512
7FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA505
8Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
9DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi486
10FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi482
11Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
2Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
2Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
5LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE519
6Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
8MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
9GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
10Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
12Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi470
13Creola Maurizio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO455
14Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI472
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI487
2Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS263
3Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS241
4Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS175
5Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio121
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
3Gennaro Marta01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA535
4Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo359
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI569
2Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA552
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO504
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
2Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
4Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460
6Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI436
7Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo418
8Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone411
9Gida Mircea Cosmin01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI406
10Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo530
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco500
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO482
4Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
5DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO462
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio413
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI381

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Gallo Vittoria
Mingardo Nadia
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
Aldrigo Roberto
1.550
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiTALLIA GALOPPO ENRICO
DE PAOLI ALESSIO
FESTA CARLO
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
Canossa Valerio
MAGGIONE LUCIANO
1.563
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
GATTO MICHELE
Maranto Giampiero
1.523
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
Giardini Alessandro
Lessio Dario
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPietrapertosa Luca
Ghelfi Simone
Pistore Diego
679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBrunello Emiliano
Tironi Giuseppe
Rossetti Francesco
1.372
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Prelli Paolo
Gida Mircea Cosmin
1.336
301029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Buffa Federico
Mossetti Simone
1.226
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
RIZZOLI PIER GUIDO
1.328