Codice Gara:R1801019
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rupiani Stefano02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
2RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
3GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
4Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455
5Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
3Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
8CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
10LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
11Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
12Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco400
15Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
16Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
2SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
3PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
3Petronzi Daniel01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
4Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO516
5Barbera Salvatore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO502
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese568
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
4Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso542
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese532
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
2Abate Caterina02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco420
3GHELLI SARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO378
4ZANOLA Claudia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
2SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
4Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
5Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
6QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
7VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
8MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO487
3Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
3SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
4VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
5Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
6BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano428
7CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
8MONACI Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erRASO ALESSANDRO
Capra Matteo
Treves Luciano
1.384
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
MACAGNO GIUSEPPE
CAROLI DANILO
1.542
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.492
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROPetronzi Daniel
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.549
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoSUCATO Salvatore
Quagliotto Marco
Recupero Marcello
1.479
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
MORRA GIORGIO
Paciello Francesco
1.247
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
VIGO MODESTO
Carta Guido
1.343