Codice Gara:R1801022
(VEDI Invito)
Località:LOMBARDORE (TO)
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4370437
3Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4340434
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
5FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3940394
6Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3900390
7MACOCCO ALBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3870387
8Habet Ioan01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3850385
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4190419
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4110411
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4310431
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4060406
3Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3850385
4Maritano Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3720372
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
6RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3700370
7Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3580358
8ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
10ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3440344
11Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3410341
12Gnes Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3380338
13SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
14GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2910291
15Agli Alex01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2850285
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3220322
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2990299
2BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2880288
3Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2880288
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
2DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
3GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
4Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
5Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
6CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
7Giorcelli Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
8Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2480248
9NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2320232
10SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
11BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
12MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2030203
13Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1920192
14Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1860186
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2350235
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3290329
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
3Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2970297
4Allume Giorgio01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2930293
5POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2920292
6ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2910291
7TORTORICI GIUSEPPE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano2600260
8GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
9Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
10CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1960196
11BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1610161
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2840284
3Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2780278
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2460246

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI MICHELE Gelsomina
TESIO Marina
Nasari Rosanna
1.06101.061
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchiari Silvio
Fruttero Giovenale
Fornasier Danilo
1.13901.139
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIFENOGLIO GADDO' MAURO
ROSITI GIOVANNI
Vercelli Mauro
8710871