Codice Gara:R1801023
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
2GODINO SILVIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba463
3Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio446
4De Vecchis Isabella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba438
5Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO416
6Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba408
7Frigerio Simona03002 - A.S.D. Arcieri della Superba404
8Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
4SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco537
5Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
6Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo523
7LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba505
8Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba504
9Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
10Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia468
11Lizzani Alessandro03002 - A.S.D. Arcieri della Superba466
12Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo457
13Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA449
14SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO417
15Aronica Fabio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba408
16Ferraris Cristian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia405
17Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo296
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
3Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
2Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera458
2Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba452
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA566
2Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba544
3Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
4Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo522
7Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
8Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera520
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
10Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
11Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba512
12ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba510
13Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco499
14Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
15Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba490
16DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco486
17Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
18Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
19Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia468
20TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco464
21PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi437
22CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio433
23Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo500
2BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
3caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera479
4Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo479
5Bassi Gabriele03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi445
6Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera428
7AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi486
2DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco471
3Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
2FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco478
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
4Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi397
5Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo359
6Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera264
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVITA GIULIA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
2Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
3Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
4Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri544
5MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco536
6Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
2Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi539
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPALLAROSSA BARBARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba395
2MORENO MONICA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba362
3Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo362
4Cillo Orsola03002 - A.S.D. Arcieri della Superba341
5Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo329
6Gemme Silvia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio516
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
3Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri465
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo464
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo461
6Bigoni Umberto03002 - A.S.D. Arcieri della Superba440
7Calabretto Gianni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba438
8BOZZA FRANCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba414
9De Rosa Maurizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba414
10Cavigli Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo400
11PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco386
12Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo358
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo503
2CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba500
3MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi460
6Cintoli Bruno03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo444
7BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano424
8Bigatti Stefano Attilio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba308
9Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo302
10De Vecchis Mario03002 - A.S.D. Arcieri della Superba288
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.402
2Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio354
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale210

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGODINO SILVIA
De Vecchis Isabella
Zampese Giovanna
1.309
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Trombin Federico
Maggi Andrea
1.636
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaLANZA FRANCESCO
Carnevali Michele
Lizzani Alessandro
1.475
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Sammarco Gianfranco
Muzio Matteo
1.276
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.624
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaBizzarri Fabrizio
Calabretto Giovanni
ZICHICHI CLAUDIO
1.566
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMilan Roberto
Bonanno Arrigo
Ceradini Carlo Giorgio
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogheracaroni stefano
Protti Filippo
AMICI CARLO
1.260
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
Carvani Marco
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaSPALLAROSSA BARBARA
MORENO MONICA
Cillo Orsola
1.098
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoLazzarino Elisa
Bagnasco Giada
Gemme Silvia
1.002
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaBigoni Umberto
Calabretto Gianni
BOZZA FRANCO
1.292
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Cavigli Federico
Zulian Corrado
1.219
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCARIA SANTO
Bigatti Stefano Attilio
De Vecchis Mario
1.096