Codice Gara:R1801031
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:14/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno307
2RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare325
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian287
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale272
4PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale266
5Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia259
6Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale229
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia179
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale321
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia305
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian297
4Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia288
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi228
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi309
2Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia294
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum247
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia312
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi311
3Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese298
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi290
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi286
6TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA284
7GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum284
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.283
9LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.265
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO293
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia284
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI267
4BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi236
5Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI226
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole324
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum310
3QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo308
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia301
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale299
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale295
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi288
8CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale287
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi276
10Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia264
11Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.246
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi161
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi319
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale317
3SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale300
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum299
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale246
6ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia331
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian328
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale316
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi309
6POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale309
7Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum298
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi250
9MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209
10Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO205
11COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale199
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian303
2Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum296
3TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE343
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.339
3Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale323
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
5Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale313
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum333
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.319
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
5Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso306
6Rossotto Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi291
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
PRIOLO MARCO
Terranova Raffaele
776
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
CAMMILLERI ANDREA
881
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
725
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
SERTA VALENTINA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
863
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
COPPOLA MANUEL
824
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
MERLINO MARCO
768
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
Paciello Francesco
961