Codice Gara:R1801037
(VEDI Invito)
Località:QUINTO VERCELLESE (VC)
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare627
2Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese543
3BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO506
4FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA480
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese440
6Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese440
7RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese538
2Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice607
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team614
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.591
4Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI568
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi567
6Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio548
7SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi544
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
10MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
12Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA522
13SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
14Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI476
15Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO500
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco592
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.654
2Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI609
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team600
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI595
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.657
3LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.651
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese641
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA630
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese603
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese601
7PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er588
8Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
9Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Suman Mirco
Enrietti Marco
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
SARTINI FLAVIO
Maccalli Mauro
1.650
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
GANDOLFINI ROBERTO
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
ENGHEL MARCO
Cerlenco Marco
1.785