Codice Gara:R1801044
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia604
2BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle603
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras591
4Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle590
5Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia585
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
8SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco552
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA529
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
11VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco482
12Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
13Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo471
14GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
15CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
16Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.588
2Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio576
3LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE548
4Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
5Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
6Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
7Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
8Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri581
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo594
2PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia600
2DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco584
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
4Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia673
2Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO600
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum648
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra639
4Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra637
5Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra631
6Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA622
7LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI586
8MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco572
9Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA568
10Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo656
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri650
2Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri602
3Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri584
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
2Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco656
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri632
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo618
5Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA601
6MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri578
7Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo542
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO629
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO597
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO593

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
1.747
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaTrombin Federico
Lavezzaro Luca
Maggi Andrea
1.742
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
1.449
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonanno Arrigo
Alizeri Stefano
Ceradini Carlo Giorgio
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
Gaudino Jessica
1.716
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Carvani Marco
Lazzati Gabriele
1.907
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Rosazza Manuel
Marzi Lorenzo
1.836
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Morino Federico
Giri Luca
1.819