Codice Gara:R1801050
(VEDI Invito)
Località:CANTALUPA (TO)
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto5010501
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4960496
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4890489
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4830483
5Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4790479
6Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4760476
7Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4760476
8MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4740474
9Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4600460
10Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4550455
11Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4530453
12Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4500450
13Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
14TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4470447
15Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4450445
16Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4350435
17Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4310431
18Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4270427
19Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4270427
20LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4160416
21TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4130413
22Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3600360
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4400440
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4350435
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4310431
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4140414
5Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4120412
6COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4110411
7DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
8Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
9GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
10MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3900390
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3740374
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2720272
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
2PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2680268
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4260426
2ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4190419
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4090409
4Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4020402
5Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3910391
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
7Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3650365
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3610361
9LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3590359
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
12Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3290329
13Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3210321
14SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
15Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
16Zunino Mirko03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3120312
17Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
18Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3080308
20NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2940294
21FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2900290
22RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2820282
23BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2820282
24Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2800280
25CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2700270
26RESTA GIORGIO MARIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2360236
27BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2060206
28Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3930393
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3790379
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3770377
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
7Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2630263
8Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
9RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
10SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2010201
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3180318
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
3Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2040204
4Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2000200
5MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1680168
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2470247
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2060206
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4210421
2Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4030403
3LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3890389
5Donadoni Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
6DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
7Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3600360
8VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3380338
9Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3310331
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
11NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
12BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3270327
13Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3210321
14Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3210321
15Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
16Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
17DONADONI GUGLIELMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
18GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
19ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
20Giorcelli Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2390239
21OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2300230
22SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
23CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2130213
24Civiletti Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2010201
25BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
26Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1600160
27BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1530153
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3860386
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3610361
3Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3520352
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3160316
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3060306
6CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
7MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2230223
8CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2190219
9PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
10CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2160216
11ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2100210
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3590359
3FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
5Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3270327
6Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3170317
7Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3080308
8MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3070307
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
10BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2950295
11Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2920292
12Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2910291
13TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2890289
14Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2880288
15ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2870287
16Fantozzi Giacomo Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2820282
17MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2760276
18NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2700270
19POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2670267
20SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2650265
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2630263
22Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2620262
23Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2570257
24DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2560256
25puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2540254
26Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2520252
27Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2500250
28Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2480248
29CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2370237
30Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2190219
31GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
32PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2080208
33NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1800180
34MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1800180
35MESSA DEFERERIA FEDERICO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1790179
36BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
37Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1480148
38PAGELLA IRENEO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1290129
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2830283
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2780278
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
5VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
6Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2480248
7Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2340234
8GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2340234
9Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2160216
10LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2020202
11FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1950195
12Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1790179
13BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1680168
14GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1390139
15NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1330133
16MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1240124
17COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi95095
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scarfiello Lisa05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2180218

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.09701.097
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI MICHELE Gelsomina
PAVAN MARTA
TESIO Marina
1.02201.022
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
Fornasier Danilo
1.24801.248
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.20401.204
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.17501.175
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
CAPPA MARIANO
1.00901.009
501092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Mattia
NATALI ALESSANDRO
MESSA DEFERERIA FEDERICO
8330833