Codice Gara:R1801055
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
3Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare647
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia615
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia584
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian575
5Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese529
6Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese457
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
8Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia585
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia643
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia603
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia599
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia636
2CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO600
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia595
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.580
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese545
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
8Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo541
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
10LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
12Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO486
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum613
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia606
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
6COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
7QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo510
8Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
2MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
3PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.697
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum695
3YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.691
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona685
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
6VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
8MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.665
9RINDONONE SALVATORE ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.656
10Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice642
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese623
2Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
2Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum661
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO631
4Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO590
5TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Suman Mirco
Agati Michele
1.379
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Riva Alessandro
Depaoli Matteo
1.845
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Lucato Roberto
Cockings Marco Paolo
1.680
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
PUGNANI FRANCESCO
1.779
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
VIGLIENGO DAVIDE
2.057
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
RINDONONE SALVATORE ANDREA
2.012