Codice Gara:R1801062
(VEDI Invito)
Località:VERRONE (BI)
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
2MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE595
3CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
5Borghesio Federica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare649
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE597
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia593
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
5MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
7TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi479
8Dalla Mora Mirko01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team574
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO567
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team639
2MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo612
3Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia611
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
5LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone595
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi588
7Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella586
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS577
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese572
10Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
11PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi562
12SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi557
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
14Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella552
15Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
16BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
17Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
18CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
19Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM660
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.614
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo634
2Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia611
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale593
4Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.651
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe671
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona689
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA668
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
6GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.669
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.649
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.646

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
PECCHIO ELEONORA
1.726
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Rovera Claudio
Cockings Marco Paolo
1.736
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
Marega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
1.634
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
SARTINI FLAVIO
Bacco Eddi
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
Botto Giorgio
GATTUSO GIOELE
1.975