Codice Gara:R1801066
(VEDI Invito)
Località:Galliate (NO)
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese239
2Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo291
2SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI289
3MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese285
4FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale277
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco236
3Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia324
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia307
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia288
4BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri283
5BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale252
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi304
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.290
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
2Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI308
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team300
4TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco294
5Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia294
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese293
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA291
8Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese289
9GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI289
10Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno286
11Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS281
12MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI264
13Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco255
14Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo180
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero303
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.297
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI270
4Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.313
2Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia285
3PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA259
4Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum241
5Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese207
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia305
2Gastaldi Diana Maria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia294
3DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi293
4Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia334
2Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia328
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum326
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale317
5Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI302
6Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia291
7CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale260
8Bossi Daniele Mario04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese292
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO267
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese320
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI314
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese350
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.339
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum336
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.336
6Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra311
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.327
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese343
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.342
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi332
6VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole327
7Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese299
8Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio297
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese309
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum329
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi319

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Riva Alessandro
Depaoli Matteo
919
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
GANDOLFINI ROBERTO
MAGGIONE LUCIANO
861
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
Milanesio Riccardo
Giacosa Simone
953
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.013