Codice Gara:R1801075
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI561
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO538
3Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
4Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum488
2Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team505
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team549
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
3Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo533
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
7GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team430
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco425
9Pasqua Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
2Palumbo Alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
4Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo441
5DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
4Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
5Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
6Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco429
7Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum300
5BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casaroli Lorenzo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO417
2Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum553
2Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo548
3GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
3BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
3Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
4Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco455
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
6POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO491
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese433
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
1.499
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
Palumbo Alessia
DAPINO Francesca
1.344
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.469
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
POLISENO MASSIMILIANO
1.400