Codice Gara:R1801081
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO562
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
5RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO522
6Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese481
7MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco560
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
4Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO534
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO513
6Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO489
7GROSSONI MAURO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
8Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA457
9Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA455
10Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
2VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco546
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team514
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo481
5NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi479
6REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team549
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA539
3BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
5Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella522
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi508
7Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo507
8Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA465
9Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella457
10Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi509
2Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
3PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA508
4ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo506
5Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
6Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese490
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA482
8Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo463
2Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI480
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
2Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi481
2Gargivolo Samuele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
2Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras589
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA569
3Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona551
5LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
3Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona543
6CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona543
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi566
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo500
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA489
5Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA478
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA448
7Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo447
8Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi374
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo371
3REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo514
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia496
3FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA399
4MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi373

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Moschini Annamaria
1.617
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Zanetta Federico
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
Curinga Mauro
Papero Franco
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFiore Samuele
ZINI GIORGIO
Giudici Davide
1.519
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Rosa Claudio
CORCIONI ITALO
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Fierro Vittorio
Galizzi Massimo
1.415
201029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Buffa Federico
Mossetti Simone
1.361