Codice Gara:R1801082
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE559
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
5CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco566
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
4MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
5Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
6MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco551
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum492
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
5NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
6SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
7BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
11LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
12Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
13Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo529
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
4FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco489
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
7PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
9SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
3SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
4Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
5MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
7PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
7Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
8RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
9GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
4Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
2MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
3Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
4La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
5GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso506
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo496
3Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
4Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
5MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
6Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
8POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI475
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi397
4CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI391
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno350
6FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI500
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
5NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO426
6SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco397
8CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.368
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
2Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
3FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
4ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benemeo Aurora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
ROSSI ILARIA
1.649
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MONFREDO MATTIA
MORRA GIORGIO
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.639
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
Sturnia Mario
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
COSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
1.492
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.438
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.706
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Martignoni Odino
RUGGIRELLO ALFREDO
1.661
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIGLIENGO DAVID JUNIOR
TOSCO PIETRO
MURGIA GIORGIO
1.518
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Quagliotto Marco
Recupero Marcello
1.471
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
MONTANO MARCO
POLISENO MASSIMILIANO
1.430
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
CAPOBIANCO STEFANIA
FALCO PIERA
1.181
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
TROVO' BRUNO
SESA BRANKO
1.424
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Dezani Simone
FELICIELLO EDOARDO
ARCELLA GABRIELE
1.257