Codice Gara:R1801085
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4Francesconi Susanna01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
5Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia570
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco561
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
5Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO521
6Cortese Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
7Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
3LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
6PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.533
5Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
8Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole499
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
13LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
14Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
15Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
16Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian448
17Casagrande Fabrizio Rosario02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
2BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
4GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
5Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
6Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
7Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
3Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
4Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
5Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
3Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
5Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.470
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
7BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
9BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casaroli Lorenzo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
2TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
2VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
3Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras594
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO581
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
4CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA570
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
6Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
7Petronzi Daniel01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO532
8Barbera Salvatore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso549
5Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO493
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
5CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
6MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
7Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso406
8BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso370
9TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369
10ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso354
11Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese505
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
6MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
7Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
8ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
9REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
11POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
12Ottaviani Marzio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian411
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI492
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian488
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
6SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
8RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso401
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
10CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale294
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
2MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale339

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
CAPPELLO SONIA
COPPO GIULIA
1.492
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Cortese Riccardo
Nappi Domenico
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
PASERO CRISTIAN
COSTANTINO LEONARDO
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.494
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.597
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMariut Victor Catalin
Petronzi Daniel
Barbera Salvatore
1.599
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
COPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
1.475
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanciera Paola
BONATTO Sara MARIA
ARATO LAURA
1.130
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.511
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
Chiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
1.406
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
Comino Giuliana
1.282
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
Miceli Gianfranco
1.473