Codice Gara:R1801093
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO531
3Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese514
4Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese506
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese497
6Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO497
7Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team562
2BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA526
3SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
4Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco438
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FRANCESCO CRISTIANO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco436
2GENOCCHIO MATTEO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco400
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO533
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
2Palermo Rosa Valeria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA458
5Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
6PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco421
7Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO485
2FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA443

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Suman Mirco
1.517
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.330