Codice Gara:R1803005
(VEDI Invito)
Località:Levanto (SP)
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio573
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio532
4Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
5PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
6RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA499
7LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri469
8Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia571
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
4Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO548
5Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana532
6RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca515
7Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca505
8Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba498
9LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba466
10Lizzani Alessandro03002 - A.S.D. Arcieri della Superba454
11Forcieri Edoardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana548
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle547
3Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle519
4AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
5Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane485
4DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane561
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba521
4Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba518
5Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca504
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane503
7GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA501
8Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca497
9VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA497
10ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba492
11Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi483
12Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
2ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio508
3Bassi Gabriele03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi453
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
2Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
3Frandi Jasmil03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO578
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
3Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
2Giosso Simone03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi537
3Scotti Alessio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane561
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
3CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio550
4MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente547
6Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
7VESCOVI FLAVIO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI539
8Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi538
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
10OPRANDI FRANCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMELLI LAURA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO548
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane544
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI544
4NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI540
5RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio537
6Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri524
7BLASI DAVIDE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri507
8Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane504
9Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani500
10Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco496
11PACINI MASSIMILIANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI491
12TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI490
13Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO490
14Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri489
15Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO483
16Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA457
17Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane436
18Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi427
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
2CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana310
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VELATI DANIELA LUIGINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri457
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri424
3CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo540
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
3MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane502
4Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri502
5GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo500
6MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri488
7Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo476
8Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi467
9Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane459
10Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri401
11D'AMICO SALVATORE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sassarini Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana254

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI SARA
ROSSI STELLA
NOZIGLIA CINZIA
1.652
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
PITTALUGA FEDERICA
LIA NATALIA
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaTrombin Federico
Maggi Andrea
Lavezzaro Luca
1.687
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCarnevali Michele
LANZA FRANCESCO
Lizzani Alessandro
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.585
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
ZICHICHI CLAUDIO
1.531
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBENZINI ERICA
Sciutto Daniela
Frandi Jasmil
1.669
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBona Angelo
MARZI MAURIZIO
OPRANDI FRANCO
1.583
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
NOCETI ALESSIO
PACINI MASSIMILIANO
1.575
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.521
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Fabio
BLASI DAVIDE
Miriello Maurizio
1.520
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVELATI DANIELA LUIGINA
Ricevuto Rosalba
CAPRINO DANIELA
1.243
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
GABRIELLI NAPOLEONE
Capalbo Giuseppe
1.516
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
MARAZZI GABRIELE
Santelli Egeo
1.391