Codice Gara:R1803009
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia297
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri273
3Merigone Antonella03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia162
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle304
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira286
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo227
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri264
2CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo248
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle294
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle289
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri287
2Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo245
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia281
2Lionello Davide03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia259
3Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia229
4Vottero Damiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia159
5LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia144
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle302
2gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi264
3TURCHI DILETTA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio258
4APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio251
5Ghilino Alessia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia250
6Cotta Arianna03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo186
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1dulbecco eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo304
2D'AGNANO ELENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo266
3Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle250
4CASTELLINI GIADA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio218
5TURCHI BEATRICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio176
6REALINO VITTORIA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo131
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio296
2CASTRUCCIO HENOK03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri311
2ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri324
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri316
3Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio334
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune320
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio312
2PICARDO TOMMASO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio296

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
Merlone Piero
867
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGugole Lorenzo
Lionello Davide
Marcuzzo Edoardo
769
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Marzi Lorenzo
Rosazza Manuel
926