Codice Gara:R1803021
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri584
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice581
2CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo549
3Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle602
2Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese602
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle587
4Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri620
2Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia520
2Vottero Damiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghilino Alessia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia612
2Cotta Arianna03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giaccardi Giorgio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo571
2Bastreris Alessandro03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
3Dardanelli Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo474
4Girgenti Danilo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo344
5Bruni Samuele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo290
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE696
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo652
2MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri645
3Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo586
4Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo575
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1massa matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo551

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Merlone Piero
Gibaldo Emanuele
1.752
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloGiaccardi Giorgio
Bastreris Alessandro
Dardanelli Matteo
1.561
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
GIORCELLI SILVIO
2.064
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBORTOLOSSI EDIS
Pasqualotto Vittorio
Bianciardi Renato
1.813