Codice Gara:R1803024
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Merigone Antonella03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia153
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle321
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle308
3BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle305
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia290
5Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle287
6Tonarelli Mario09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO286
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia253
8Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia237
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle268
2Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle260
3CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana256
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle288
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle285
3Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia280
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
5Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle278
6Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia277
7Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo244
8Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FERRARO MARTINA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo229
2Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vottero Damiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia274
2Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle264
3Lionello Davide03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia264
4Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia264
5LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia132
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ghilino Alessia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia308
2gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi299
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle335
2Cassini Giacomo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia299
3BALDONI PIETRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana298
4Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi276
5ZUNINO DARIO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI274
6Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera335
2Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri329
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi317
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri308
3SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
Losi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
934
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Maggi Andrea
Biancato Fabrizio
780
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCampi Mario
Gibaldo Emanuele
Merlone Piero
851
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaVottero Damiano
Lionello Davide
Gugole Lorenzo
802