Codice Gara:R1803031
(VEDI Invito)
Località:Santa Margherita Ligure (GE)
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo517
2PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle614
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle582
3Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle565
4BONANNI MARIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana583
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo596
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio588
2PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
3Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia298
2APPARI MARTA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio281
3FERRARO MARTINA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
2Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana584
3Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia511
4ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi600
2Carpita Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana586
3APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio550
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle687
2Cassini Giacomo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia595
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian632
2TURCHI BEATRICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio560
3CASTELLINI GIADA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana626
2CASTRUCCIO HENOK03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri657
2MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
3Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri631
2Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi588
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio658
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi649
3PICARDO TOMMASO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio554

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Zuffi Aldo
1.761