Codice Gara:R1803033
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:19/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana304
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle286
3Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba234
4LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba212
5Lizzani Alessandro03002 - A.S.D. Arcieri della Superba123
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana295
2Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle271
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle251
4Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale239
5Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle238
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo283
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane297
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane264
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane259
4Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi217
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia302
2Carpita Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana301
3gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi284
4Gastaldi Diana Maria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio344
2Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco331
3Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio288
4BALDONI PIETRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana280
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale271
6Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.328
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio326
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio324
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio322
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio320
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio316
5Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana311
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate296
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi312
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio335
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio275
2Franciosi Alberto03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCarnevali Michele
LANZA FRANCESCO
Lizzani Alessandro
569
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleDelfino Giulia
Zuffi Veronica
Aschero Marta
760
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
820
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMaremmani Luca
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
966