Codice Gara:R1804082
(VEDI Invito)
Località:Piani Resinelli
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2850285
2MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2580258
3Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2270227
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1980198
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3300330
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2770277
4ZAPPA ALEXANDER04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2120212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2640264
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2930293
2MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2430243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3480348
2ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2710271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3900390
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3860386
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
5Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3740374
6Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3600360
7Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3600360
8Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
9Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3410341
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3640364
3Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2870287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3810381
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
4Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3640364
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3560356
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3540354
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
9Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3520352
10Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3680368
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1880188
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1650165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2670267
2Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2470247
3FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2320232
4PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1610161
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2050205
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1790179
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3000300
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2790279
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2750275
4Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2730273
5Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2130213
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
2Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2760276
3Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1990199
4Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1980198
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1040104
2CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone98098
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1580158
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3060306
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2690269
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2380238
5ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1700170
6Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1260126
7Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1110111

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSALMOIRAGO ISABELLA
Crespi Elena
Rovelli Elisabetta
8540854
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Laudari Emilio
Frigerio Enrico
9650965
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPIROVANO ROBERTO
Sala Paolo
ZAPPA ALEXANDER
7140714