Codice Gara:R1804083
(VEDI Invito)
Località:Piani Resinelli
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2220222
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1910191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3090309
2Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2850285
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2840284
4Pisa Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2400240
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2320232
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
2Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3070307
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2980298
4Anelli Ambrogio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2930293
5Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2920292
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2410241
8Poli Maurizio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2000200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3180318
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2430243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2930293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4140414
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3740374
3Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3730373
4MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
6Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3510351
7Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3430343
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2910291
2Bonacina Antonella04129 - Arcieri Orobici A.S.D2280228
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3580358
4Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3530353
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3420342
6CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3390339
7RIVA BRUNO04129 - Arcieri Orobici A.S.D3330333
8Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3210321
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3010301
10RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2870287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2550255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2950295
2MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2700270
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2480248
4Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2050205
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1810181
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1680168
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2970297
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2880288
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2870287
4Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2600260
5Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2530253
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2490249
7Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1830183
8BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1800180
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2130213
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2280228
2Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
3Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1730173
4Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1630163
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1090109
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2880288
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
5Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1910191
6Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
7GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1470147

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
RICCARDI MASSIMO
Pagani Mauro
7520752