Codice Gara:R1804090
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO539
2Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
3CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI624
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.601
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo594
4Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo594
5COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente589
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca572
6BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO572
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
9Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
10Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
11Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
12Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
13Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
14MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
15Ortelli Luca04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana485
16Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.456
17Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo360
18Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo261
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani586
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente535
3Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone482
4BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE466
5VAZZOLA MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo599
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese562
4Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano557
5Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
6Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
7Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo617
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano613
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente608
4Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese599
5MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo593
6Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
7Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
8BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
9Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana569
10Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
12Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
13PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO539
14TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese536
15FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
16Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo513
17Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo504
18Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.493
19Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo474
20FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
2PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
3Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE574
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone570
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE569
4Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
5Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
6Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
7ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
8Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
9Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo472
10Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone465
11Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo595
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.606
2Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE570
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino683
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo658
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate656
5LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
6ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras695
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo691
3DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese690
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO679
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.672
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
7LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO657
8Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
9VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
10Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
11Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO641
12Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO640
13Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA631
14Ussia Francesco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco610
15Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
16Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.680
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO666
3Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO664
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio657
5VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole653
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.646
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.645
8Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese641
9Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.639
10CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona622
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo620
12Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo619
13Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese612
14ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese593

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
PASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
1.645
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Luca
Intini Gabriele
1.628
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Polloni Maurizio
1.731
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Dal Lago Luciano
Artico Marco
1.677
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
1.578
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Rattazzi Jacopo
Valassina Mattia
1.552
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZINI GIORGIO
Fiore Samuele
Giudici Davide
1.456
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
ZINGARO PATRIZIA
1.827
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
Carlitti Giuseppe
1.977
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
Beretta Cesare
Montanari Stefano
1.958
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Cerlenco Marco
Panato Cristian
1.831
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.971
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePanont Walter
Gatti Walter
ENGHEL MARCO
1.846