Codice Gara:R1804119
(VEDI Invito)
Località:CASTEL DARIO
Data di svolgimento:04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2POMARI SILVIA06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
3Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel523
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga480
5LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
2Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
3Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
5Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone531
6Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto518
7GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
8Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
9Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo483
10Belluco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo473
11Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga449
12Di Paolo Michele06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone434
13LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
2ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto541
3CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
4FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.391
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto542
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
5Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel528
6TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
7Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri521
8Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
9Faccioli Giovanni06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri492
10Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone489
11Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri485
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
13Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo474
14CRISTANELLI ANDREA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone461
15Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI451
16STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri450
17BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo443
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo440
19NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI436
20Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia395
21Ferrari Andrea04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto554
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto493
3Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto480
4Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto446
5Noale Asia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto535
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto501
2Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto481
3SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto471
4Sandonini Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga505
2Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto493
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia520
2Ferrari Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga424
3Lini Alexander04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga378
4Milani Pietro06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri571
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
5Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto565
6Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
7VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
9DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
10BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
11PASOTTO ANDREA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone545
12Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri540
13CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.539
14Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia526
9999ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri548
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
3Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
4Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
7Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
7Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto557
9Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
10Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri555
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
12MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel553
13Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
14Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
15Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
16Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel535
17Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
18RUBINI ALESSANDRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia518
19Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri514
20pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia504
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.496
2FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone491
3Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone422
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
2Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto493
2Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande476
3Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone476
4ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474
5Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone473
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo455
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto441
8SOPRANA LUCIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande433
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
10Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'396
11PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI343
12Magalini Walter06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande331
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBorsato Flavio
Basaglia Roberto
Orlandi Luca
1.517
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGALLI MASSIMILIANO
Roversi Renzo
LONGHINI GIORGIO
1.425
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CANTARELLI EMANUELE
FERRONI ENRICO
1.431
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
TEBALDINI GIOVANNI
1.605
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Faccioli Giovanni
Ferrari Luigino
1.498
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBergamo Carlo
BUSICO VINCENZO SILVIO
Brusaferro Marco
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
VERONESI Sara
Tommasini Eleonora
1.527
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTita Giulia
Bassoni Sofia
SOCIATI ALYSSA
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FREGNAN ELIA
CURTI DIEGO SILVIO
1.728
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.VEZZALI MASSIMILIANO
DOTTI STEFANO
CAVICCHIOLI WALTER
1.649
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
Comi Marinella
1.370
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Caroli Silvio
Zamperlin Edoardo
1.683
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Tarocco Francesco
Vicenzi Diego
1.673
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Mussini Giulio
Campioli Carlo
1.652
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
RUBINI ALESSANDRO
1.642
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZanardi Giampaolo
ZAGO LUIGI
Olivo Roberto
1.423
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio
SOPRANA LUCIANO
Magalini Walter
1.240