Codice Gara:R1804134
(VEDI Invito)
Località:MORTARA (PV)
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI561
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI558
3FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO538
4Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI529
5CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
6RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO506
7Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS495
8Calogero Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPASIUC FLORIN NICOLAE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
3Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
4PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese541
5Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS522
8BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
9BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO512
10Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS511
11Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
12MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese501
13FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA500
14Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
15Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA480
16Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese458
17Pelizzi Manfredi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA455
18Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle544
2Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle474
3Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
2TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella534
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
4BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
5SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera491
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team490
7Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA557
2Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team544
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
5Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
6LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
7Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio525
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
10Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
11Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
12BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
13Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
14PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.436
15CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
16Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia242
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera481
2PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS450
2Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS404
3Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS363
4Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
3Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio564
5Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA562
6Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
7ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
8Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA558
9Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
10Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA555
11Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
12Fullin Fabio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA503
13LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI258
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA416
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo563
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
4Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo473
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
3Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo434
4PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco412
5Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
2Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo455
3Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio448
4PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
5Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.441
6Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS438
7RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese428
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio297
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio278

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.648
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
BARP ANDREA ANTONIO
1.593
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Turconi Giulio
1.541
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
MANZONI MAURIZIO
Vaccarello Salvatore
1.527
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Saldamarco Giuseppe
Vitale Vincenzo
1.385
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Delfino Giulia
Aschero Marta
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Cammarata Paolo
1.593
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Chiesa Giuseppe
CANTONI ANTONIO
1.435
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPietrapertosa Luca
Ghelfi Simone
Sasso Carlo
1.217
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
Frassati Mario
1.723
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraROVATI MASSIMO
Lazzati Gabriele
Scabini Andrea
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraCarvani Marco
SOZZANI GUIDO
Bozzetti Gabriele
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoIlaria Giuseppe
Mossetti Simone
Buffa Federico
1.318